Imobiliária Pedro Corretor - Os melhores imóveis de Pernambuco e região

Ótima Casa 94m2, 01 Quarto, São Benedito, Olinda a 100m da Av Presidente Kennedy

REF: CA00057

Transação: Venda

Localização: Casa em | Bairro: SÃO BENEDITO OLINDA - PE

IPTU: R$ 800,00

Valor Venda

R$ 250.000,00

Informações

  • Quartos: 1
  • Banheiros: 1
  • Área Total: 94 M²
  • Área Útil: 89 M²

Descrição

"Você Encontrou a Casa dos Seus Sonhos, Excelente Localização, Bem Ventilada e Localizada Próximo ao Terminal de Xambá e Centro Comercial de São Benedito! Área Total 94m2 | Terreno 4,70 x 20 | 0 1Quarto | Sala para 02 Ambientes | Wc Social | Cozinha Ampla | Área de Serviço Ampla | 01 Oitão Amplo Livre | Caixa Dágua 500Lt Superior | Escriturada e Registrada no RGI. Valor da Imóvel: R$ 250.000,00. IPTU Anual: R$ 800,00. A Casa Está no Quarteirão da Avenida Presidente Kennedy. Próximo a Paradas de Ônibus, Igrejas, Escolas, Padarias. Farmácias, Academias, Mercados, Detran de Olinda, Unidade da Família, Etc. Também Está 1.000m da Perimetral. Tudo Isso na Melhor Localização de São Benedito e Próximo a Tudo com Um Preço Excelente. Tudo Isso Para Você e Sua Família Desfrutar da Melhor Casa de São Benedito. Não Perca Essa Ótima Oportunidade. Casa Disponível para Visitas, Ligue Imediatamente."

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM ATLANTICO, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 214.000,00
REF: IMCX1444407561717PE Valor: R$ 134.696,59

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ATLANTICO, OLINDA, PE

  • 2
  • 1
  • 75,44 M²
  • 75,44 M²
  • 75,44 M²
Casa - Venda, BULTRINS, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 231.511,23
REF: IMCX8444430398698PE Valor: R$ 122.437,45

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BULTRINS, OLINDA, PE

  • 3
  • 82,01m2 M²
  • 87,51 M²
  • 87,51 M²
  • 82,01 M²
  • 82,01m2 M²
Casa - Venda, RIO DOCE, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX1555500353446PE Valor: R$ 107.710,06

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIO DOCE, OLINDA, PE

  • 3
  • 150,00m2 M²
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
  • 42,61 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, RIO DOCE, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 166.426,00
REF: IMCX1444410077227PE Valor: R$ 95.076,52

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

RIO DOCE, OLINDA, PE

  • 2
  • 1
  • 44,98 M²
  • 44,98 M²
  • 44,98 M²
Apartamento - Venda, RIO DOCE, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 192.626,00
REF: IMCX8787715954478PE Valor: R$ 116.425,75

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RIO DOCE, OLINDA, PE

  • 2
  • 1
  • 73,50 M²
  • 73,50 M²
  • 46,91 M²
Apartamento - Venda, FRAGOSO, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444415282021PE Valor: R$ 65.950,47

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FRAGOSO, OLINDA, PE

  • 2
  • 1
  • 50,35 M²
  • 50,35 M²
  • 50,35 M²
Casa - Venda, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8444406231738PE Valor: R$ 93.402,34

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

OLINDA, PE

  • 2
  • 1
  • 53,28m2 M²
  • 53,28 M²
  • 53,28 M²
  • 53,28 M²
  • 53,28m2 M²
Casa - Venda, PEIXINHOS, OLINDA, PE
REF: CA00044 Valor: R$ 400.000,00
Modalidade: Não Definido

Casa - Venda

PEIXINHOS, OLINDA, PE

  • 3
  • 2
  • 2
  • 5
  • 250 M²
Casa - Venda, BAIRRO NOVO, OLINDA, PE
REF: CA00052 Valor: R$ 700.000,00
Modalidade: Não Definido

Casa - Venda

BAIRRO NOVO, OLINDA, PE

  • 3
  • 2
  • 1
  • 2
  • 360 M²
Apartamento - Venda, CASA CAIADA, OLINDA, PE

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444404841555PE Valor: R$ 69.171,83

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CASA CAIADA, OLINDA, PE

  • 2
  • 74,71 M²
  • 74,71 M²
  • 57,04 M²