Imobiliária Pedro Corretor - Os melhores imóveis de Pernambuco e região

Prédio Comercial + Casa, 02 Pavimentos, Abreu e Lima, Aceito Imóvel ou Carro

REF: R2134710

Transação: Venda

Localização: Prédio em Abreu e Lima - PE

Valor Venda

R$ 900.000,00

Informações

  • Quartos: 4
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 5
  • Vagas: 2
  • Área Útil: 420 M²
  • Aceito automóvel: Sim

Descrição

*Você Encontrou o Prédio Comercial + Casa, 02 Pavimentos dos Seus Sonhos em Abreu e Lima a 500m do Centro Aceito Imóvel ou Carro!

*Arejado, Bem Iluminado, Super Conservado com Uma Excelente Casa e Varias Salas no Térreo e no 1ºAndar Super Charmosas em Uma Ótima Localização.

*Você Pode Desfrutar Desse Empreendimento e Empreender com Diversas Opções de Empreendedorismo.

*PRÉDIO COMERCIAL + CASA:
*PAVIMENTO TÉRREO:
*SALAS:
Hall de Entrada c/Área de Recepção | Corredor de Acesso | Sala de Secretaria | Sala de Coodernação | Sala Ampla c/Wc Social | Wc Social Adptado para Cadeirante | 03 Salas Amplas | Escada Para Acesso | Despensa.

*CASA:
Área Construída 80m2 | 04 Quartos Sendo 01 Suíte | Sala p/02 Ambientes | Corredor de Acesso Amplo | Ws Social c/Box | Cozinha | Área de Serviço | Caixa D’água Superior 1.000Lt | Portões de Acesso | 02 Vagas na Garagem.

*PAVIMENTO SUPERIOR:
SALAS:
Corredor de Acesso | 05 Salas Amplas | Quadra Poli-Esportiva | Wc Social Masc/Femi c/Área e Lavabo | Despensa ampla.

*IMÓVEL:
Área Construída 420m2 | Sistema de Segurança c/Câmara e Alarme | Sistema de Som | Poço Artesiano | Caixa D’água 1000Lt.

*Aceito Imóvel ou Automóvel de Menor Valor Como Parte do Pagamento.

*O Prédio está a 500m do Centro de Abreu e Lima. Próximo a Paradas de Ônibus, Escolas, Padarias. Farmácias, Hospitais, Academias, Bancos, Supermercados, Mercados, Feira Livre, Etc. Também está 800m da PE 15.

*Tudo Isso Para Você e Sua Família Empreender Instalando Uma Empresa e Desfrutar do Melhor Prédio da Zona Norte.

*Não Perca Essa Ótima Oportunidade de Morar e Empreender em Um Centro Comercial com Grande Movimento.

*Imóvel Disponível para Visitas, Ligue Imediatamente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, DESTERRO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444420399470PE Valor: R$ 69.647,82

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

DESTERRO, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 1
  • 49,80 M²
  • 49,80 M²
  • 49,80 M²
Apartamento - Venda, PLANALTO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8787715073331PE Valor: R$ 88.404,91

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PLANALTO, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 1
  • 46,84 M²
Casa - Venda, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 105.000,00
REF: IMCX8444421840910PE Valor: R$ 51.475,20

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 48,00 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CAETES, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444429072113PE Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CAETES, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 1
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
Apartamento - Venda, DESTERRO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444418461172PE Valor: R$ 69.338,98

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DESTERRO, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 1
  • 51,54 M²
  • 51,54 M²
  • 51,54 M²
Casa - Venda, TIMBO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 85.000,00
REF: IMCX8444400648165PE Valor: R$ 35.202,93

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

TIMBO, ABREU E LIMA, PE

  • 3
  • 1
  • 1.302,40m2 M²
  • 78,52 M²
  • 1.302,40m2 M²
Apartamento - Venda, PLANALTO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787715513749PE Valor: R$ 97.185,51

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PLANALTO, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 83,07 M²
  • 83,07 M²
  • 46,84 M²
Apartamento - Venda, PLANALTO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787716049299PE Valor: R$ 100.741,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PLANALTO, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 1
  • 83,07 M²
  • 83,07 M²
  • 46,84 M²
Prédio - Venda, Centro, Abreu e Lima, PE
REF: R2134710 Valor: R$ 900.000,00
Modalidade: Usado

Prédio - Venda

Centro, Abreu e Lima, PE

  • 4
  • 2
  • 1
  • 5
  • 420 M²
Casa - Venda, DESTERRO, ABREU E LIMA, PE

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX8444404823328PE Valor: R$ 55.651,93

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

DESTERRO, ABREU E LIMA, PE

  • 2
  • 141,00m2 M²
  • 57,57 M²
  • 141,00m2 M²